Банк на выдумки хитер

иллюстрация Банк на выдумки хитер

В условиях постоянного роста экономики и высокой конкуренции, банки придумывают различные способы, как извлечь дополнительный доход с граждан и при этом выглядеть красиво.

Не очень-то хочется быть таким источником дохода, поэтому необходимо руководствоваться общим принципом, когда имеем дело с банками – искать подвох. Значит, нужно будет задавать много вопросов, требовать документы и читать мелкий шрифт. Согласитесь, что банк, как огромная машина для производства денег с очень низкой долей вероятности (стремящейся к нулю) будет заниматься альтруизмом.

Не будем упоминать привлекательные рекламные листовки и слоганы, а перечислим несколько распространённых уловок банков.

Кредитные выдумки банков

Повышение процентной ставки.
При оформлении кредита вы слышите “всего лишь ..цать процентов!!” годовых, но на деле оказывается больше. Чтобы избежать этой ловушки, необходимо сразу вникать в подробный график выплат и высчитать конечную (итоговую) сумму.

Нулевой первый взнос.
Ещё одна привлекательная опция при оформлении кредита, которая на деле может вылиться в несколько десятков процентов годовых.

Дополнительные комиссии при оформлении кредита.
При оформлении кредита могут использоваться различные скрытые комиссии. Рассмотреть заявку, подключить услугу, открыть какой-то счёт и т.д.

Страхование при оформлении кредита.
Не совсем от банка, но дополнительные затраты. Кроме того, прочитав договор, можете увидеть в каких многих случаях страховку не получите…

1 thought on “Банк на выдумки хитер”

  1. Уведомление: Milana Travis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =