Что необходимо знать новичку о форексе

иллюстрация Что необходимо знать новичку о форексе

 

Сегодня у людей всех возрастов вызывает неподдельный интерес валютный рынок мирового уровня форекс. Это вызвано тем, что он может обеспечить как дополнительный доход, так и основной. Кроме того, форекс используется в качестве инструмента для выгодного вложения и приумножения средств. С форексом человек может реализовать свои амбиции и талант.

При первом обращении к рынку складывается впечатление, что работа с ним достаточно проста. Дилинговые центры форекса или брокерские компании с помощью специального программного обеспечения и сети интернет открывают доступ на рынок любому желающему. В качестве предмета торговли выступают курсы валют. Основными валютами являются доллар, евро, швейцарский франк, английский фунт и японская йена. Доход игрока складывается из разницы в стоимости валют при купле или продаже в различные временные промежутки.

Совсем не обязательно при этом обладать огромным капиталом. Начинать можно и с 10 долларов. Основным преимуществом форекса является его стабильность. За все время существования мирового валютного рынка на нем ни разу не наблюдалось кризисов.

Однако, для успешной торговли на форексе необходимы кое-какие начальные знания. По статистике, около 90-95% новичков терпят убытки, прежде чем становятся успешными трейдерами. Новичкам необходимо хотя бы немного разбираться в терминологии и уметь анализировать ситуацию. Большинство занимаются самостоятельным обучением в данной области, но существует множество форумов и интернет-ресурсов, которые способны помочь с рекомендациями.

Инструменты, которые используются при торговле на рынке форекс постоянно совершенствуются. Сейчас уже доступен советник форекс, который осуществляет торговлю в автоматическом режиме. Если такой инструмент грамотно запрограммировать на выбранную торговую стратегию, то он будет приносить стабильный доход без вмешательства трейдера. Еще одним преимуществом программы является то, что она исключает человеческий фактор — усталость, волнение. Советник форекс способен осуществлять за вас деятельность в течение 7 дней в неделю, и при этом ему не понадобится поспать. Безусловно, такие программы пишутся профессионалами. Они облегчают достижение намеченной цели и ведут к увеличению вашего дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − тринадцать =