Три правила трейдера на рынке ценных бумаг

иллюстрация Три правила трейдера на рынке ценных бумаг

 

Начать зарабатывать легко и быстро – об этом мечтают очень многие. Также очень многие слышали о мировом валютном рынке форекс, благодаря которому можно приумножить личный капитал. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Приходя на биржу, многие ждут, что уже завтра станут обладателями кругленьких сумм, а в итоге оставляют все свои сбережения на бирже, не заработав ни рубля, очень многие слышали о мировом валютном рынке форекс, благодаря которому можно приумножить личный капитал.

На сайтах брокеров о возможных рисках говорится очень кратко. И это легко объяснимо: ведь компания-брокер получит доход в любом случае, и конкретно ваш выигрыш ее мало заботит. Есть несколько вещей, которые необходимо знать каждому новичку, иначе он рискует проиграть все свободные деньги.

Первое правило – произвести верный выбор стратегии форекс. Если ошибёшься со стратегией, о прибыли можно забыть на довольно долгое время. Главное, о чем нужно помнить: выбираемая стратегия должна учитывать расписание трейдера, а также баланс торгового счета. Лучше выбрать из уже существующих, поскольку разработка новой стратегии или совершенствование уже существующей – хлопотное занятие, которое отнимает несколько месяцев.

Сейчас созданы уже сотни стратегий, и среди них вполне можно выбрать ту, которая наиболее вам подходит.

Второе правило – следить за всеми анализами и прогнозами форекс, а также понимать их. Такая аналитика помогает разобраться в глубинных процессах экономики стран, благодаря ей становится понятно, в каком же направлении двигаться дальше, что именно и когда следует поставить на кон. Слишком много аспектов влияет на биржевую стоимость валют каждой страны, поэтому нужно успевать следить за всеми параметрами и понимать, к чему они ведут.

И последнее, третье правило каждого, кто решился играть на бирже форекс – постоянная кропотливая работа и развитие чутья – того особенного состояния, когда ты просто затылком чувствуешь, что будет происходить на рынке финансов через пару часов. Такое чутье развивается само собой, со временем и пониманием всех процессов, которые влияют на движение валют. А без кропотливой работы разобраться во всем этом непросто.

Так что, выполняя три этих правила, вникая во все нюансы, вполне можно добиться успеха на рынке ценных бумаг и стать успешным трейдером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =