Дебетовые и кредитовые банковские карты

иллюстрация Дебетовые и кредитовые банковские карты

 

В настоящее время каждый человек в своей жизни обращался за услугами в банк. Это происходит из-за развития экономики и потому что огромное количество людей становятся участниками торгово-денежных отношений. Появилось множество сопутствующих серверов, которые предлагают провести расчёты между людьми, выдают кредиты, разрабатывают новые безналичные способы оплаты услуг и товаров, а так же проводят переводы денежных средств.

Наиболее популярной среди банковских услуг является заказ и использование банковских карт. Существует огромное множество видов карт, хотя большинство граждан не знают конкретно для чего служит та, или иная карта. Как и любая финансовая организация, банки не заинтересованы в осведомлении своих клиентов, их реклама и информационные доски направлены на улучшение образа своего банка, а рассказывать о подводных камнях и тарифах не входит в их обязанности. В основном, граждане пользуются зарплатной картой, с которой снимают свои честно заработанные рубли, и как правило, снимая всё сразу, ведь российский народ не доверяет автоматизированной системе финансов. Кредитными картами пользуется очень мало людей, многие считают их не нужными, даже опасными для своей материальной независимости, не знают и не умеют пользоваться кредитными картами. Так же из-за недостатка информации, люди не понимают свою выгоду от использования кредиток. Кредитная карта представляет её владельцу право приобретать покупки и снимать наличные, она имеет определённый лимит, установленный банком-эмитентом. Кредитки действуют и за рубежом. Удобство кредитной карты в том, что ею можно пользоваться уже непосредственно в момент получения, это её отличает от потребительского кредита. По карте есть льготный период, он достигает до 100 дней, процентная ставка фиксирована и составляет около 30% в рублях. Следует помнить, что при оплате товаров по кредитной карте могут быть комиссии, и вы будете выплачивать её и свою процентную ставку.

Внимательно читайте договор при заключении его с банком. Выбирайте для себя наиболее выгодные условия, изучите все предложения банков. Для начала активируйте карту, после вы сможете, пополнив её в кассе, погасить свою задолженность. Дебетовая карта действует по такому же принципу, но сначала на неё нужно положить сумму в банке, а затем пользоваться. Т. е. это карта «наоборот» для кредитовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =