Как делать продуманные инвестиции

Далее мы рассмотрим 4 полезных совета, которые пригодятся всем, чтобы начать делать обдуманные инвестиции своих личных средств.

1. Ознакомьтесь с различными вариантами инвестиций.

Когда мы взрослеем, мы понимаем, что финансовый мир намного сложнее, чем мы предполагали в детстве. Существуют буквальные возможности для торговли мнимыми предметами; есть фьючерсы, чтобы делать ставки на то, что еще не произошло; есть сложные пакеты акций. Чем больше вы знаете о финансовых инструментах и возможностях, тем лучше вам будет, когда речь идет о вложении ваших денег, даже если эта мудрость заключается только в том, чтобы знать, когда отступить.

2. Воспользуйтесь преимуществами любых планов выхода на пенсию.

Кроме государственного пенсионного плана, на сегодняшний день имеются и другие возможности. Для этого оформите в одном из банков индивидуальный пенсионный план и выберите, с какой периодичностью вы будете уплачивать регулярные взносы. Некоторые банки ежегодно увеличивают ваши накопления за счет инвестиционного дохода. Существуют возможности для роста процента доходности даже когда вы не делаете взносы.

3. Не спешите вкладывать деньги в фондовый рынок.

Почему? Многие люди ежедневно пытаются торговать на фондовом рынке, делая ставки на небольшой рост или падение отдельных акций в течение дня. Хотя это может быть эффективным способом заработать деньги для опытного человека, это чрезвычайно рискованно, и больше похоже на азартные игры, чем на инвестиции. Если вы хотите сделать безопасные инвестиции на фондовом рынке, инвестируйте в долгосрочной перспективе. Это означает, что ваши деньги должны быть инвестированы в течение 10, 20, 30 или более лет. Что важно учитывать, в этом случае?

При выборе акций для инвестирования посмотрите на фундаментальные показатели компании (сколько у них наличных денег, какова их история продуктов, как они ценят своих сотрудников и каковы их стратегические альянсы). Вы, по существу, делаете ставку на то, что текущая цена акций недооценена и будет расти в будущем.

Для более безопасных ставок обратите внимание на паевые фонды при покупке акций. Паевые инвестиционные фонды – это пакеты акций, собранные вместе, чтобы минимизировать риск. Это можно представить так: если вы вложили все свои деньги в одну акцию и цена акций резко упала, вы полностью провалились; Если же вы вложили все свои деньги одинаково в 100 различных акций, многие из них могут полностью провалиться, не влияя на ваш итоговый результат. Таким образом, паевые фонды уменьшают риск.

4. Позаботьтесь о хорошей страховой защите.

Говорят, что умные люди ожидают неожиданного, и имеют план того, что они будут делать в этом случае. Вы никогда не знаете, когда вам понадобится большая сумма денег во время чрезвычайной ситуации. Наличие хорошей страховки может действительно помочь вам преодолеть кризис или другие проблемы.

Поговорите со своей семьей о различных видах страхования, которые вы можете приобрести, чтобы помочь вам в случае чрезвычайной ситуации:

  • Страхование жизни (если вы или ваш спутник жизни неожиданно умираете);
  • Медицинское страхование (если вам придется заплатить за непредвиденные больничные и / или медицинские счета);
  • Страхование домовладельца (если что-то неожиданно наносит вред или разрушает ваш дом);
  • Страхование от стихийных бедствий (землетрясений, наводнений, пожаров и т.д.).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =